Стрэддл

Стрэддл — это нейтральная опционная стратегия, которая предполагает одновременную покупку опционов пут и колл на базовую ценную бумагу с одинаковой ценой исполнения и той же датой истечения срока действия.

Трейдер получает прибыль от длинного стрэддла, когда стоимость ценной бумаги повышается или падает от цены исполнения на сумму, превышающую общую стоимость уплаченной премии. Потенциал прибыли практически не ограничен, пока стоимость базовой ценной бумаги движется очень быстро.

Стрэддл-стратегии в финансах относятся к двум отдельным транзакциям, которые включают в себя одну и ту же базовую ценную бумагу, при этом две соответствующие транзакции компенсируют друг друга. Инвесторы, как правило, используют стрэддл, когда ожидают значительного движения цены акции, но не уверены, будет она двигаться вверх или вниз.

Стрэддл дает трейдеру две важные подсказки о том, что рынок опционов думает об акции:

  • волатильность, которую рынок ожидает от ценной бумаги;
  • ожидаемый торговый диапазон акции к дате экспирации.

Стоимость создания стрэддла

Чтобы определить стоимость создания стрэддла, нужно сложить цену пут и колл. Например, если трейдер считает, что акции могут вырасти или упасть по сравнению с текущей ценой в 55 $ после публикации последнего отчета о прибылях и убытках 1 февраля, он может создать стрэддл. Он хотел бы купить один пут и один колл со страйком 55 $ и датой истечения 15 февраля. Чтобы определить стоимость создания стрэддла, нужно добавить цену одного пута 15 февраля по 55 $ и одного пута 15 февраля по 55 $. Если колл и пут торгуются по 2,5 $, общая сумма издержек или уплаченной премии составит 5 $ для двух контрактов.

Обнаружение прогнозируемого торгового диапазона

Цены опционов подразумевают прогнозируемый торговый диапазон. Чтобы его определить, нужно прибавить или вычесть цену стрэддла к цене акции или от нее. В этом случае, чтобы предсказать торговый диапазон от 50 $ до 60 $, премия в 5 $ может быть добавлена ​​к 55 $.

Если бы акции торговались в диапазоне от 50 $ до 60 $, трейдер потерял бы часть своих денег, но не обязательно все. На момент истечения срока можно получить прибыль только в том случае, если акции вырастут или упадут за пределы этой зоны.

Получение прибыли

Если акции упадут до 48 $, колл будет стоить 0 $, а пут — 7 $ по истечении срока действия. Это принесет трейдеру прибыль в размере 2 $. Однако, если акции упадут до 57 $, колл будет стоить 2 $, а пут — 0 $, от чего трейдер потерпит убыток в размере 3 $. Наихудший сценарий — когда цена акции остается на уровне цены исполнения или около нее.

Чтобы определить, насколько должна вырасти или упасть базовая ценная бумага и получить прибыль от стрэддла, нужно разделить общую стоимость премии на цену исполнения.

Поделиться новостью:

JAMKEY является независимым ресурсом, который не контролируется каким-либо оператором финансовых услуг или другим учреждением.
Мы честно создаем наши обзоры и руководства, опираясь только на собственные знания и мнение наших независимых экспертов; все это создано лишь в информационных целях.