Позиционный трейдер

Позиционный (краткосрочный) трейдер покупает долгосрочные инвестиции в надежде, что они вырастут в цене. Его, в отличие от дневного трейдера, не интересуют краткосрочные колебания цен и новости. Позиционный трейдер заключает в год не более 10 сделок.

Позиционные трейдеры по определению являются последователями тренда. Их основное убеждение состоит в том, что, как только тренд начинается, он, вероятно, будет продолжаться в течение некоторого времени.

Краткосрочные трейдеры отличаются от пассивных инвесторов «купи и держи». Вторые создают портфель активов для достижения долгосрочной цели, например выхода на пенсию. Позиционный же трейдер замечает тренд, совершает покупку на его основе и ждет пика, чтобы продать.

Эта торговая философия стремится использовать большую часть восходящего движения тренда. Между пассивными и позиционными инвесторами находятся свинг-трейдеры, которые могут удерживать инвестиции в течение нескольких недель или месяцев, потому что считают, что вскоре будет скачок цены.

Тактика для позиционных трейдеров

Чтобы добиться успеха, краткосрочный трейдер должен:

  • Определить правильные цены входа и выхода для актива.
  • Иметь план контроля риска, обычно с помощью уровня стоп-лосса.

Для принятия торговых решений позиционные трейдеры могут использовать технический и фундаментальный анализ или их комбинацию. Они также полагаются на макроэкономические факторы, общие рыночные тенденции и исторические ценовые модели для выбора инвестиций, которые, по их мнению, скоро пойдут вверх.

Большим преимуществом позиционной торговли является то, что она не занимает много времени. После того, как сделка была инициирована и меры безопасности реализованы, остается ждать желаемого результата.

Основной риск заключается в том, что незначительные колебания, которые трейдер предпочитает игнорировать, могут неожиданно превратиться в развороты тренда. Второй недостаток — это связывает деньги в течение длительного периода времени, что может привести к альтернативным издержкам.

Подходит ли тебе позиционная торговля?

Все инвесторы и трейдеры должны сопоставлять стиль торговли с личными целями. У каждого стиля есть свои плюсы и минусы.

Основное соображение — это причина инвестирования. Заначка на будущее? Зарабатывать на жизнь? Или просто нравится работать на рынке и владеть частью компании? Также нужно понимать, сколько времени еженедельно или ежедневно уйдет на отслеживание своего портфеля.

Позиционная торговля идеально подходит для бычьего рынка с сильным трендом.

Поделиться новостью:

JAMKEY является независимым ресурсом, который не контролируется каким-либо оператором финансовых услуг или другим учреждением.
Мы честно создаем наши обзоры и руководства, опираясь только на собственные знания и мнение наших независимых экспертов; все это создано лишь в информационных целях.