Конверт

Конверт — это технический индикатор, который наносится на ценовой график с верхней и нижней границами. Наиболее распространенный пример конверта — конверт скользящего среднего, создаваемый с использованием двух скользящих средних, определяющих верхний и нижний уровни диапазона цен.

Обычно конверты используются, чтобы помочь трейдерам и инвесторам определить условия крайней перекупленности, перепроданности ценных бумаг, и торговые диапазоны.

Как работают конверты?

Трейдеры могут интерпретировать конверты по-разному, но большинство используют их для определения торговых диапазонов. Когда цена достигает верхней границы, ценная бумага считается перекупленной, и генерируется сигнал на продажу. Если стоимость ценной бумаги достигает нижней границы, она считается перепроданной, поэтому возникает сигнал на покупку. Эти стратегии основаны на принципах возврата к среднему.

Для нестабильных ценных бумаг при создании конверта, во избежание быстрых торговых сигналов, трейдеры используют более высокие проценты. В то же время менее волатильные ценные бумаги требуют более низких процентных ставок (чтобы создать достаточное количество торговых сигналов).

Для повышения шансов на успех инвесторы используют конверты в сочетании с другими формами технического анализа. Например, идентифицируют потенциальные возможности, когда цена выходит за пределы конверта, а потом, чтобы определить переломный момент, смотрят на графические модели или показатели объема. Ценные бумаги могут достаточно долго торговаться в условиях перекупленности или перепроданности.

Расчет конверта

Наиболее распространенным типом индикатора являются конверты скользящей средней. Они создаются путем определения фиксированного процента (для создания верхней и нижней границ).

Возьмем для примера пятипроцентный простой конверт скользящей средней для S&P 500 SPDR (SPY).

Расчеты для этого конверта:

Верхняя граница = SMA 50​ + SMA50 ​* 0,0 5

Нижняя граница = SMA 50​ - SMA50 ​* 0,0 5

Средняя точка = SMA 50​,

где

SMA 50​ — 50-ти дневная простая скользящая средняя.

Трейдеры могут занять:

  • Короткую позицию в фонде, который торгуется на бирже (когда цена вышла за пределы верхнего диапазона).
  • Длинную позицию (когда цена опустилась ниже нижнего диапазона).

В обоих случаях трейдер выиграет от возврата к среднему значению в следующие периоды.

Также трейдеры могут устанавливать точки стоп-лосса на фиксированный процент (за пределами верхней и нижней границ), в то время как точки фиксации прибыли часто устанавливаются на средней линии.

Поделиться новостью:

JAMKEY является независимым ресурсом, который не контролируется каким-либо оператором финансовых услуг или другим учреждением.
Мы честно создаем наши обзоры и руководства, опираясь только на собственные знания и мнение наших независимых экспертов; все это создано лишь в информационных целях.