Взнос после уплаты налогов

Взнос после уплаты налогов – это деньги, которые перечисляются на пенсионный или инвестиционный счет после вычета подоходного налога. При открытии пенсионного счета с льготным налогообложением физическое лицо может отложить уплату подоходного налога до выхода на пенсию, если это так называемый традиционный пенсионный счет.

Некоторые вкладчики, в основном с высокими доходами, могут вносить деньги после налогообложения на традиционный счет. Они не получают немедленной налоговой выгоды. Такое смешение денег требует тщательного бухгалтерского  учета.

Понятие взносов после уплаты налогов

Рассмотрим на примере США. Чтобы побудить граждан откладывать деньги до выхода на пенсию, правительство предлагает ряд пенсионных планов с льготным налогообложением, которыми может воспользоваться любой обеспеченный человек, открыв счет через банк или брокерскую фирму.

Люди, открывающие пенсионный счет, могут выбрать один вариант программы:

  • Традиционный пенсионный счет позволяет его владельцу накапливать деньги до налогообложения на инвестиционном счете. То есть, деньги не облагаются подоходным налогом в том году, в котором они были уплачены. Валовый налогооблагаемый доход вкладчика за этот год уменьшается на сумму взноса. IRS получит свою причитающуюся сумму, когда владелец счета снимет деньги, предположительно, после выхода на пенсию.
  • Счет Roth —  вариант «после уплаты налогов». Здесь вкладчик вносит деньги после уплаты налогов. Это ударит по его доходу, но после выхода на пенсию со всего остатка на счете никакие налоги взиматься уже не будут.  Опция Roth 401 (k), называемая специальной опцией Roth, – более новая, поэтому пока не все компании предлагают ее своим сотрудникам.

После уплаты налогов или до налогообложения?

Вариант Roth после уплаты налогов предлагает привлекательность пенсионного накопления, которое не облагается дополнительными налогами. Это достаточно разумный вариант, потому что налоги имеют свойство расти.

Кроме того, деньги, внесенные после уплаты налогов, могут быть сняты в любое время без наложения большого штрафа со стороны IRS. С другой стороны, такой вариант подразумевает уменьшение зарплаты с каждым взносом.

Вариант до налогообложения (традиционный) сокращает налоги, причитающиеся сберегателю за год, в котором были уплачены взносы. Это меньший удар по текущему доходу. Обратной стороной медали является то, что снятие средств с этого вида пенсионного счета будет облагаемым налогом доходом, будь то выплаченные деньги или прибыль.

Поделиться новостью:

JAMKEY является независимым ресурсом, который не контролируется каким-либо оператором финансовых услуг или другим учреждением.
Мы честно создаем наши обзоры и руководства, опираясь только на собственные знания и мнение наших независимых экспертов; все это создано лишь в информационных целях.