Скальпинг

Скальпинг — это торговая стратегия, направленная на получение прибыли от незначительных изменений цены акций. Трейдеры, применяющие эту стратегию (скальперы), заключают от 10-ти до нескольких сотен сделок в день.

Скальпинг использует большие размеры позиций для меньшего прироста цены за наименьший период времени удержания. Выполняется внутри дня. Основная цель состоит в том, чтобы купить или продать некоторое количество акций по цене покупки или продажи, а затем быстро продать их на несколько центов выше или ниже с прибылью. Время выдержки может варьироваться от секунд до минут, а в некоторых случаях — до нескольких часов. Позиция закрывается до окончания общей рыночной торговой сессии, которая может продолжаться до 20:00 по восточному поясному времени.

Скальпинг — динамичное занятие для ловких трейдеров. Он требует точного выбора времени и исполнения. Чтобы максимизировать прибыль с наибольшим количеством акций в кратчайшие сроки, скальперы используют дневную торговую покупательную способность с маржой четыре к одному. Это требует сосредоточения на графиках с меньшими временными интервалами (одноминутными и пятиминутными). Обычно используются такие индикаторы импульса, как стохастик, схождение-расхождение скользящих средних (MACD) и индекс относительной силы (RSI). В качестве ориентиров для ценовых уровней поддержки и сопротивления трейдеры используют скользящие средние, полосы Боллинджера и опорные точки.

Скальперы:

  • покупают по низкой цене и продают по высокой;
  • покупают по высокой и продают по более высокой;
  • продают по высокой цене и покрывают по низкой;
  • продают по низкой цене и покрывают по более низкой.

Распространенными ошибками, которые совершают скальперы, являются плохое исполнение, плохая стратегия, отсутствие стоп-лоссов, чрезмерное кредитное плечо, поздние входы, поздние выходы и чрезмерная торговля. Из-за множества транзакций скальпинг генерирует большие комиссии.

Психология скальпинга

Скальперы должны быть дисциплинированными и строго придерживаться торгового режима. Любое решение должно быть принято с уверенностью. Но в то же время им нужно быть очень гибкими, так как рыночные условия изменчивы, и если сделка идет не так, как ожидалось, придется быстро исправить ситуацию, не неся при этом слишком больших убытков.

Пример скальпинга

Предположим, трейдер применяет скальпинг, чтобы получить прибыль от движения цены акции ABC, торгуемой по 10 $. Он купит крупный транш акций в количестве 50 000 и продаст их во время подходящего повышения цены. То есть, скальпер может покупать и продавать с шагом в 0,05 $, получая небольшую прибыль, которая суммируется в конце дня, так как покупка и продажа произошли оптом.

Чтобы избежать нарушения правил шаблонного дневного трейдера (PDT), скальпинг требует, чтобы средства на счете трейдера превышали 25 000 $.

Скальпинг основан исключительно на техническом анализе и краткосрочных колебаниях цен. Из-за широкого использования кредитного плеча он считается стилем торговли с высоким риском.

Поделиться новостью:

JAMKEY является независимым ресурсом, который не контролируется каким-либо оператором финансовых услуг или другим учреждением.
Мы честно создаем наши обзоры и руководства, опираясь только на собственные знания и мнение наших независимых экспертов; все это создано лишь в информационных целях.