Реинвестирование

Реинвестирование — это практика использования дивидендов, процентов или любой другой формы распределения дохода, полученного в результате инвестиции, для покупки дополнительных акций или паев.

Реинвестирование является отличным способом значительно увеличить стоимость инвестиций в акции, взаимные или биржевые фонды (ETF) с течением времени. Если бы эти средства не были реинвестированы, они были бы выплачены инвестору наличными.

Реинвестирование дивидендов

Реинвестирование дивидендов, также известное как DRIP, позволяет инвесторам эффективно реинвестировать выручку в дополнительные акции. Эмитенты инвестиций могут структурировать свои инвестиционные предложения, включив в них программы реинвестирования дивидендов.

Инвесторы, инвестирующие в акции, которые торгуются на публичной бирже, составляют план реинвестирования дивидендов через выбор своей брокерской платформы, если такая опция включена.

В течение срока действия своих инвестиций инвестор может изменить решение в любой момент. Реинвестирование обычно предлагается без комиссии и позволяет инвесторам покупать дробные доли ценной бумаги на распределенную выручку.

Особенности

Реинвестирование является важным для всех типов инвестиций и может значительно увеличить прибыль. Многочисленные инвестиции, ориентированные на доход, предлагаются как для долговых ценных бумаг, так и для вложений в акции.

При реинвестировании инвесторам обязательно нужно учитывать налоги, которые являются обязательными.

Риск реинвестирования дивидендов

Хотя у реинвестирования дивидендов есть несколько преимуществ, бывают случаи, когда риски перевешивают выгоды.

Рассмотрим ставку реинвестирования или сумму процентов, которые можно получить, когда деньги изымаются из одной инвестиции с фиксированным доходом и вкладываются в другую:

  • По сути, ставка реинвестирования — это сумма процентов, которую инвестор мог бы заработать, если бы купил новую облигацию, удерживая ее с правом отзыва.
  • Если инвестор реинвестирует выручку, ему нужно учитывать риск — вероятность того, что он не сможет реинвестировать денежные потоки (например, купонные выплаты) по ставке, сравнимой с доходностью текущей инвестиции.

Риск реинвестирования может возникнуть во всех типах инвестиций. Это риск того, что инвестор может получить большую прибыль, вложив выручку в более доходные инвестиции. Это обычно рассматривается при реинвестировании ценных бумаг с фиксированным доходом, поскольку такие инвестиции имеют постоянно заявленную норму прибыли, которая меняется в зависимости от новых выпусков и изменений рыночных ставок. Перед значительным распределением инвестиций инвесторы должны рассмотреть свои текущие распределения и широкие рыночные варианты инвестиций.

Поделиться новостью:

JAMKEY является независимым ресурсом, который не контролируется каким-либо оператором финансовых услуг или другим учреждением.
Мы честно создаем наши обзоры и руководства, опираясь только на собственные знания и мнение наших независимых экспертов; все это создано лишь в информационных целях.