Автоматизированная клиринговая палата (АСН)

Автоматизированная клиринговая палата – это электронная система денежных переводов в США, управляемая NACHA. Эта платежная система обеспечивает транзакции АСН для выплаты заработной платы, прямых депозитов, возврата налогов, налоговых отчислений и других платежных сервисов в США.

Как работает сеть ACH?

NACHA – саморегулирующееся учреждение, которое развивает, управляет, и администрирует сеть ACH. Рабочие правила организации призваны способствовать увеличению размера и объема электронных платежей в сети.

Сеть ACH – это электронная система, обслуживающая финансовые учреждения для облегчения финансовых транзакций в США. Она представляет более 10 000 финансовых учреждений.

Сеть ACH действует как финансовый центр, помогая людям и организациям переводить деньги с одного банковского счета на другой. Транзакции ACH состоят из прямых депозитов и прямых платежей, включая транзакции между предприятиями (B2B), государственные транзакции и пользовательские платежи.

Отправитель запускает транзакцию прямого депозита или прямого платежа, используя сеть ACH. Инициаторами могут быть физические лица, организации или государственные органы, а транзакции ACH могут быть дебетовыми или кредитными. Банк отправителя (исходное депозитарное финансовое учреждение, ODFI) принимает транзакцию ACH и группирует ее вместе с другими транзакциями ACH для отправки.

Оператор ACH, Федеральная резервная система или клиринговая палата, получает пакет транзакций ACH от ODFI с включенной транзакцией отправителя. Оператор ACH сортирует пакет и делает транзакции доступными для банка или финансового учреждения предполагаемого получателя (депозитарного финансового учреждения, RDFI). Банковский счет получателя принимает транзакцию, таким образом, процесс завершается.

Преимущества сети ACH

Поскольку сеть ACH объединяет финансовые транзакции в пакеты и обрабатывает их через определенные промежутки времени в течение дня, она делает онлайн-транзакции чрезвычайно быстрыми и легкими.

Использование сети ACH для облегчения электронных денежных переводов также повысило эффективность и своевременность государственных и деловых операций. В последнее время переводы через ACH упростили и удешевили отправку денег между физическими лицами с банковских счетов посредством прямого депозита или электронного чека.

Поделиться новостью:

JAMKEY является независимым ресурсом, который не контролируется каким-либо оператором финансовых услуг или другим учреждением.
Мы честно создаем наши обзоры и руководства, опираясь только на собственные знания и мнение наших независимых экспертов; все это создано лишь в информационных целях.